Архив новостей
 

Ваши предпочтения при выборе финансового инструмента (кредит, лизинг, собственные средства)?





Загрузка ... Загрузка ...

Архив опросов
 
RSS Блог Владислава Горбунова
  • Побег в чистоту 13.07.2011
    Весь год вожделели, и наконец обрели. Байкал –  где еще так легко себя теряешь и вновь обретаешь? Бескрайняя морская гладь, лунные пейзажи степей, величественные горы…  Духи волн, скал и островов, эндемично лохматые байкальские чайки, игриво прячущиеся в Тажеранских степях бурятские кони, которых еще не видишь, но уже предчувствуешь… Забег на 500 метров с […]
  • Спасибо 01.06.2011
    Давно вам не писал… Не то, чтобы нечего, наоборот, так много всего и все такое вкусное, да, вот, все некогда. Вспомнил правило: не можешь ничего сказать – благодари. Да хотя бы за то, что не можешь сказать, хотя бы за то, что тебе некогда. Спасибо Татьянам Поздняковой и Смирновой за Амстердам, с благодарностью «Баярам» вспоминаю Байкал, лучший первоапрельски […]
  • +2 18.02.2011
    + 2 года для AXELIT прошли исключительно со знаком +По человеческим меркам AXELIT – АКСЕЛЕРАТ: в 2 года у нас внятный спич, индивидуальный фейс, узнаваемый лук, сириос компетенс, много френдов  и почти флюент инглиш. Мы уже видели мир и стали довольно разборчивы в путешествиях. Наш нибелунг Миме не научил нас страху и мы не боимся сказать Главную правду про […]
 
Рекламный блок:
НОВОСТИ
15.03.2013

Информационные технологии – для риск-менеджмента и безопасности

Компания AXELIT приняла участие в двух традиционных отраслевых мероприятиях, проведенных в Москве в конце февраля Объединенной лизинговой ассоциацией.

27 февраля состоялась II Практическая конференция “Риск-менеджмент в лизинговой деятельности”.

В числе прочих тем на конференции был представлен прототип Панели индикаторов рисков, – нового приложения классА BI (бизнес-анализ), разработанного AXELIT в рамках участия  компании в рабочей группе ОЛА и ЭкспертРА по выработке “Кодекса стандартов риск-менеджмента в лизинговой деятельности”.

В конце конференции состоялся традиционный для ОЛА круглый “мультистол” – параллельно за 4 столами участники обсудили положения будущего Кодекса в части риска ликвидности, кредитных, операционных, а также рыночных и прочих рисков. Директор по развитию AXELIT Владислав Горбунов выступил модератором круглого стола по операционным рискам.

Итоговые материалы со всех круглых столов можно посмотреть на сайте ОЛА.

28 февраля состоялся VI Круглый стол “Безопасность лизинговой деятельности”.

Участникам традиционного ежегодного мероприятия была представлена бета-версия долгожданного Web-сервиса “Безопасный лизинг”, разработанного AXELIT по заказу ОЛА. В настоящий момент сервис тестируется участниками Рабочей группы ОЛА по безопасности – представителями лизинговых компаний ВЭБ-лизинг, Сименс Финанс, Юникредит-Лизинг, РЛК и другими.

Функционально сервис полностью готов, и сегодняшние пожелания тестирующих касаются в большей степени деталей эргономики. И тем не менее, достаточно странно – для бета-версии! – что во время презентации не произошло ни одного сбоя. Но шутки в сторону; в опытную эксплуатацию web-сервис может быть передан уже в апреле этого года.




Обсуждение закрыто