Архив новостей
 

Ваши предпочтения при выборе финансового инструмента (кредит, лизинг, собственные средства)?





Загрузка ... Загрузка ...

Архив опросов
 
RSS Блог Владислава Горбунова
  • Побег в чистоту 13.07.2011
    Весь год вожделели, и наконец обрели. Байкал –  где еще так легко себя теряешь и вновь обретаешь? Бескрайняя морская гладь, лунные пейзажи степей, величественные горы…  Духи волн, скал и островов, эндемично лохматые байкальские чайки, игриво прячущиеся в Тажеранских степях бурятские кони, которых еще не видишь, но уже предчувствуешь… Забег на 500 метров с […]
  • Спасибо 01.06.2011
    Давно вам не писал… Не то, чтобы нечего, наоборот, так много всего и все такое вкусное, да, вот, все некогда. Вспомнил правило: не можешь ничего сказать – благодари. Да хотя бы за то, что не можешь сказать, хотя бы за то, что тебе некогда. Спасибо Татьянам Поздняковой и Смирновой за Амстердам, с благодарностью «Баярам» вспоминаю Байкал, лучший первоапрельски […]
  • +2 18.02.2011
    + 2 года для AXELIT прошли исключительно со знаком +По человеческим меркам AXELIT – АКСЕЛЕРАТ: в 2 года у нас внятный спич, индивидуальный фейс, узнаваемый лук, сириос компетенс, много френдов  и почти флюент инглиш. Мы уже видели мир и стали довольно разборчивы в путешествиях. Наш нибелунг Миме не научил нас страху и мы не боимся сказать Главную правду про […]
 
Рекламный блок:
НОВОСТИ
30.07.2012

Лизинг-десант на Урал – высота взята!

В конце июня состоялся третий (здесь см. второй и первый) ежегодный Лизинг-десант «Точки роста лизинга-2012», организованный AXELIT в стратегическом партнерстве с Объединенной лизинговой ассоциацией (ОЛА). На этот раз мероприятие под лозунгом «Для сильных духом!» прошло на Южном Урале, в г.Челябинске и в новом для нас заповедном краю России – на берегах озера Тургояк, которое за свою красоту, древнее величие и особую чистоту воды считается младшим братом Байкала.

Тургояк, вид с г.ЛысойВ деловой программе Лизинг-десанта было два лейтмотива – риск-менеджмент в лизинге и использование KPI в управлении лизинговой компанией.

Тема риск-менеджмента в лизинге прозвучала и с теоретической, и с практической точки зрения. Ее обсуждение началось с рабочей встречи по проекту «Кодекс стандартов риск-менеджмента в лизинге», инициированного ОЛА и Рейтинговым агентством «Эксперт РА» и поддержанного компанией AXELIT. Модератором встречи выступил Артем Мякшун, заместитель генерального директора компании «ЧелИндЛизинг». Фактически, это было первое очное мероприятие рабочей группы по выработке стандартов, на котором участники рассмотрели каркасный документ, подготовленный к этому моменту «Эксперт РА», и обсудили самые принципиальные вопросы: состав кодекса, применимость, обязательность, процедуры внедрения и пр. Результаты круглого стола легли в основу дальнейшей работы над Кодексом.

На следующий день о практике риск-менеджмента в лизинге рассказала Ольга Килова, ведущий специалист компании «Газпромбанк Лизинг». Ольга не только показала, как на практике реализованы принципы, которые она отстаивала накануне за круглым столом, но и представила, как компания собственными силами автоматизировала процесс сбора информации по рискам, ее анализа и визуализации.

О том, как разрабатывалась и внедрялась система ключевых показателей эффективности (KPI) в большой лизинговой компании, чего удалось добиться уже в течение первого года следования новой системе и как технология управления по KPI используется сегодня, рассказал Олег Роженцов, заместитель генерального директора Лизинговой компании «Уралсиб». Рассказав просто о сложном, докладчик заставил участников поверить не только в то, что названные им стратегические цели компании будут непременно достигнуты, но и то, что каждая компания может добиться лучшего результата, последовательно и настойчиво используя современные технологии управления.

Тему управления по целям и показателям в лизинговой компании продолжил Владислав Горбунов, директор по развитию AXELIT, рассказав об особенностях применения в лизинге методологии управляемого роста продаж, о цикле стратегического и оперативного планирования, бюджетирования, прогнозирования, контроля и анализа, о той специфике CRM-систем, которая делает их применимыми в лизинговой деятельности.

Обсуждение этих и других тем перемежалось интереснейшими экскурсиями – походе на тримаране на остров Веры, велопрогулками и восхождениями. А одна из тем была обсуждена, уже традиционно для нашего формата, «за круглым костром». Возможно, именно поэтому диспут о целесообразности диверсификации лизинга с помощью факторингового направления оказался довольно жарким, несмотря на легкий вечерний бриз.

Но ни участники спора, ни сам костер не пострадали, и гвоздем экстремальной программы стал тур на квадроциклах на вершину горы Лысой. Кроме адреналина наградой для участников стали земляничная поляна, чай из чабреца и зверобоя и потрясающей красоты панорама озер Тургояк и Инышко.

На следующий день, впервые за небольшую пока историю лизинг-десантов, для самых стойких участников состоялся полноценный дневной многокилометровый пеший переход по главному хребту Южного Урала, Национальному парку – заповедному и манящему Таганаю, – с подъемом на гору Двуглавая Сопка. Точка на границе Европы и Азии, с которой открывается величественный вид на леса и долины, на горы Круглица и Откликной гребень, на самую большую на Урале каменную реку, – она подарила своим покорителям не только множество эмоций, но и десятки фотографий, сделанных и на телефоны, и на профессиональную технику участников.

leasemission12_303_vlad«За несколько дней все участники Лизинг-десанта стали одной дружной командой. Не знаю, как было на предыдущих десантах, а у нас на Урале было очень здорово, чудесная компания, теплая дружеская атмосфера – с первых минут общения заряжаешься энергией и оптимизмом. Идея Лизинг-десанта замечательна, и будет здорово, если AXELIT продолжит эту традицию», – подает кросс Лариса Плетнева, заместитель финансового директора «Уралпромлизинг» (Челябинск) и чемпионка по пляжному волейболу.

leasemission12_170_vlad«Прежде всего хочется выразить искреннюю благодарность организаторам за прекрасно проведенное мероприятие! Сама идея проведения конференции в столь удивительных местах нашей огромной страны замечательна. Урал многогранен и величав. Погода благоволила нам: помимо возможности посетить все запланированные места, поддерживала и теплую атмосферу общения. А за общение огромное спасибо всем участникам!», - отвечает Глухов Михаил, генеральный директор ЗАО «ГСК-Лизинг» (Москва) и профессионал треккинга, а теперь еще и экстремал.

leasemission12_296_vlad«Хотели бы поблагодарить компанию «АкселИТ» за отличную организацию мероприятия. Нам очень понравились программа, место проведения и подобравшийся состав участников. В очередной раз полюбовались красотами любимой страны, поразились чистоте воды в озере, оценили высоту уровня сервиса на родном Урале. Спасибо, что открыли для нас такой уголок России!», – делятся впечатлениями Анастасия Цой, Инна Улакина, Ольга Килова, профессионалы лизинга из ЗАО “Газпромбанк Лизинг”, велосипедистки, активистки и просто красавицы.

leasemission12_161_vlad«Приятно удивила сама концепция “лизинг-десанта” – серьезные разговоры с профессионалами в комфортной неформальной обстановке оставили больший след и впечатления, нежели строгая, формальная, с жесткой программой конференция. Понимающие, слышащие, неравнодушные коллеги, откровенные разговоры о бизнесе и не только дали пищу и для ума, и для души. Спасибо!” – пишет Олег Роженцов, заместитель генерального директора Лизинговой компании «Уралсиб» и знаток Урала, а также Друкера, Нортона и Каплана.

leasemission12_301_vlad«Все было на высоком уровне, спасибо за организацию и за шанс увидеть красоту гор Урала, каменную реку и необыкновенное озеро Тургояк. Очень приятно было общаться с единомышленниками в неформальной обстановке, все обсуждения за круглым столом были бурными – равнодушных не было. Большое спасибо всем, кто готовил презентации, кто рассказал о своем опыте и проблемах. Я встретила коллег, которые искренне любят свою работу и гордятся ею и, несмотря на трудности, развивают и совершенствуют лизинг в России. Цитирую организаторов и полностью присоединяюсь: «Встретимся следующим летом в новом заповедном краю России!», -  дает волю эмоциям Ирина Плаксина, генеральный директор «Альянс-Лизинг» (Владивосток) и возможная хозяйка будущего Лизинг-десанта на остров Русский.

leasemission12_306_vlad«Уже по доброй традиции на самой вершине участники загадали коллективное желание, которое, конечно, ни за что нельзя раскрывать. И тогда оно обязательно сбудется. А поэтому к следующему десанту и сами готовьтесь, и готовьте… палатку и мешок. Или гидрокостюм и резиновые тапки. Или и то, и другое. Может пригодиться! Куда Вам больше по душе десантироваться в 2013? Проголосуйте – опрос на этой странице, слева от новости. И действительно, может быть это будет Владивосток?» – можно сказать, приглашает Владислав Горбунов, директор по развитию AXELIT и любитель профессиональных путешествий.

Несколько неожиданно, но хочется от всей души поблагодарить не только участников прошедшего мероприятия, но и участников предыдущих Лизинг-десантов – за их пожелания на следующий год. Не все прошлогодние участники смогли поехать в этом году, но их пожелания (см. здесь) полностью сбылись!

Полный ФОТООТЧЕТ см. на FACEBOOK

Благодарим партнеров Лизинг-десанта:

Привилегированный партнер конференции:

ЛОГОТИП ГПБЛ

Официальный партнер:

logotype

Стратегический партнер конференции:

Логотип ОЛА копия

Генеральный информационный партнер:

All-Leasing.ru1

Информационный партнер:

EU_delovoi




Обсуждение закрыто