Архив новостей
 

Ваши предпочтения при выборе финансового инструмента (кредит, лизинг, собственные средства)?





Загрузка ... Загрузка ...

Архив опросов
 
RSS Блог Владислава Горбунова
  • Побег в чистоту 13.07.2011
    Весь год вожделели, и наконец обрели. Байкал –  где еще так легко себя теряешь и вновь обретаешь? Бескрайняя морская гладь, лунные пейзажи степей, величественные горы…  Духи волн, скал и островов, эндемично лохматые байкальские чайки, игриво прячущиеся в Тажеранских степях бурятские кони, которых еще не видишь, но уже предчувствуешь… Забег на 500 метров с […]
  • Спасибо 01.06.2011
    Давно вам не писал… Не то, чтобы нечего, наоборот, так много всего и все такое вкусное, да, вот, все некогда. Вспомнил правило: не можешь ничего сказать – благодари. Да хотя бы за то, что не можешь сказать, хотя бы за то, что тебе некогда. Спасибо Татьянам Поздняковой и Смирновой за Амстердам, с благодарностью «Баярам» вспоминаю Байкал, лучший первоапрельски […]
  • +2 18.02.2011
    + 2 года для AXELIT прошли исключительно со знаком +По человеческим меркам AXELIT – АКСЕЛЕРАТ: в 2 года у нас внятный спич, индивидуальный фейс, узнаваемый лук, сириос компетенс, много френдов  и почти флюент инглиш. Мы уже видели мир и стали довольно разборчивы в путешествиях. Наш нибелунг Миме не научил нас страху и мы не боимся сказать Главную правду про […]
 
Рекламный блок:
НОВОСТИ
27.09.2010

AXELIT открыла деловой сезон на «Лизинг в России и СНГ»

Компания AXELIT подвела итоги своей деятельности за первое полугодие 2010 года в Москве 23-24 сентября на  международной конференции «Лизинг в России и СНГ», организованной IC ENERGY.  Одной из важных тем  обсуждения на конференции стала автоматизация лизинговых компаний.

В Москве успешно завершилась конференция «Лизинг в России и СНГ», наряду со множеством известных лизинговых компаний и дружественных рынку организаций в мероприятии приняла участие компания AXELIТ.

Модератором события на протяжении двух дней выступил Виктор Газман, профессор Высшей Школы Экономики, который спрогнозировал в целом благоприятные тенденции развития российского рынка лизинга по итогам 2010 г. и на 2011 г. Высокий уровень обсуждения законодательных вопросов подкреплялся участием представителей Подкомитета по лизингу Комитета по финансовым рынкам ТПП РФ и Минэкономразвития. Наиболее острыми моментами, по мнению участников, остаются темы возможной отмены ускоренной амортизации, бухгалтерского учета и налогообложения в лизинге, поправок в Гражданский кодекс и Закон о финансовой аренде (лизинге), в том числе об изъятии лизингового имущества, создания СРО.

К участию в мероприятии организаторам  удалось привлечь и представителей ближнего зарубежья. Своим опытом поделились глава Украинского Объединения лизингодателей, председатели Лизинговых Ассоциаций Узбекистана , Азербайджана и Белоруссии.  Выступление Аркадия Герасенко, генерального директора ING Lease и председателя рабочей группы по лизингу НП «Ассоциация Европейского Бизнеса», позволило расширить границы  опыта и сравнить Российский и Европейские рынки лизинга.

В этом году большой секцией была представлена тема автоматизации лизинговых операций. Первым от лица ИТ- сообщества участников конференции поприветствовал Владислав Горбунов, директор по развитию компании AXELIТ (ключевая компетенция компании – автоматизация лизинга и финансов на платформе Microsoft Dynamics AX). В своем основном докладе  «Самые свежие «фишки» ИТ для лизинга»  Владислав иронично отметил, что ключевой фишкой AXELIT на фоне устоявшейся практики ИТ-внедрений на российском рынке лизинга является «выполнение проекта внедрения ERP в срок и в рамках бюджета». «Время паллиативов ушло, настало время для радикальных решений, и компания AXELIТ располагает именно таким инструментом и необходимым опытом», –  подчеркнул в своем докладе Владислав. В завершении выступления в качестве инновационной «фишки» AXELIТ вниманию участников была представлена новая разработка компании, единственный в своем роде ресурс, – независимый кредитно-лизинговый калькулятор lСalc (эль-Кальк) для математически точного сравнения эффективности использования кредита и лизинга.

В продолжении темы автоматизации лизинга выступила Анна Горбунова, заместитель генерального директора компании «АльянсРегионЛизинг», с докладом «Упреждающее развитие ИТ:  как заглянуть за горизонт». Опираясь на положительную практику внедрения ERP-решения в своей компании, Анна поделилась  успешным опытом и основными моментами, которые стоит учитывать при реализации проекта. Как отметила Анна, при выборе решения компания прежде всего руководствовалась возможностями системы, ее гибкостью и масштабируемостью, на основании которой можно строить полнофункциональное лизинговое решение, точно поддерживающее  бизнес-процессы компании и обеспечивающее ее рост на много лет вперед. «Приобретение штанишек на вырост» – так Анна в целом обозначила правильное понимание внедрения эффективной  системы управления лизинговой компании как альтернативу автоматизации в качестве вынужденной меры для обеспечения хотя бы минимального порядка.

В рамках конференции участникам  также удалось познакомиться с актуальными вопросами управления рисками, работы с проблемной задолженностью, отношений со страховщиками, поиска новых источников финансирования, развития отдельных секторов лизинга, взаимоотношений ЛК с поставщиками и лизингополучателями.

В качестве общего итога мероприятия многие делегаты подчеркнули, что для эффективного обмена опытом и решения насущных вопросов необходима твердая консолидация сил лизингового сообщества на всех его уровнях. «Благодарим всех участников и будем рады видеть вас в следующем году!» – этими словами от лица организаторов завершилась международная конференция «Лизинг в России и СНГ».

AXELIT ― эксперт российского рынка автоматизации лизинга и финансов, член ОЛА (СЗЛА). Основана в феврале 2009 года специалистами с многолетним опытом работы в отрасли. Ключевые направления деятельности ― создание комплексных информационных систем управления в лизинговых компаниях, в финансовых подразделениях и управляющих компаниях холдингов, консолидация управленческого учета и финансовой отчетности, автоматизация подготовки отчетности по международным стандартам. Платформой для реализации проектов служит Microsoft Dynamics AX.




Обсуждение закрыто