Архив новостей
 

Ваши предпочтения при выборе финансового инструмента (кредит, лизинг, собственные средства)?





Загрузка ... Загрузка ...

Архив опросов
 
RSS Блог Владислава Горбунова
  • Побег в чистоту 13.07.2011
    Весь год вожделели, и наконец обрели. Байкал –  где еще так легко себя теряешь и вновь обретаешь? Бескрайняя морская гладь, лунные пейзажи степей, величественные горы…  Духи волн, скал и островов, эндемично лохматые байкальские чайки, игриво прячущиеся в Тажеранских степях бурятские кони, которых еще не видишь, но уже предчувствуешь… Забег на 500 метров с […]
  • Спасибо 01.06.2011
    Давно вам не писал… Не то, чтобы нечего, наоборот, так много всего и все такое вкусное, да, вот, все некогда. Вспомнил правило: не можешь ничего сказать – благодари. Да хотя бы за то, что не можешь сказать, хотя бы за то, что тебе некогда. Спасибо Татьянам Поздняковой и Смирновой за Амстердам, с благодарностью «Баярам» вспоминаю Байкал, лучший первоапрельски […]
  • +2 18.02.2011
    + 2 года для AXELIT прошли исключительно со знаком +По человеческим меркам AXELIT – АКСЕЛЕРАТ: в 2 года у нас внятный спич, индивидуальный фейс, узнаваемый лук, сириос компетенс, много френдов  и почти флюент инглиш. Мы уже видели мир и стали довольно разборчивы в путешествиях. Наш нибелунг Миме не научил нас страху и мы не боимся сказать Главную правду про […]
 
Рекламный блок:
НОВОСТИ
21.01.2010

Первое удаленное внедрение ERP завершено

Практически без командировок завершен проект по созданию комплексной информационной системы управления на платформе Microsoft Dynamics AX в компании «АльянсРегионЛизинг» (Новосибирск). Исполнитель ― компания AXELIT (Москва).

В рамках проекта автоматизированы все лизинговые процессы компании ― расчеты графиков и принятие решений по сделкам, ведение сделок и лизингового портфеля во всех необходимых разрезах, учет основных средств, управление взаимоотношениями с клиентами и поставщиками, управление полученными кредитами и денежными потоками, формирование управленческих отчетов. Система интегрирована с приложениями «клиент-банк» и с бухгалтерскими программами «АльянсРегионЛизинг».

Комплексная информационная система управления “АльянсРегионЛизинг” построена на основе передового решения для автоматизации лизинга компании AXELIT, разработанного на платформе Microsoft Dynamics AX.

Проект выполнен по собственной методике AXELIT, которая позволяет создавать информационные системы с максимальной экономией бюджета заказчика, в том числе в случае удаленности последнего. В основе методики лежит создание центра компетенции. Его участники, являясь сотрудниками заказчика, входят в состав проектной команды и обеспечивают полную согласованность усилий двух географически удаленных друг от друга коллективов, снижая до минимума проектные риски и добиваясь стопроцентной пользы от внедряемых технологий.

Владислав Горбунов, директор по развитию AXELIT: «Насколько мне известно, мы первые на российском рынке, кому удалось реализовать полноценный ERP-проект практически полностью удаленно. Нам потребовалась всего одна командировка ― наши консультанты за несколько дней провели очную аттестацию сотрудников заказчика после нескольких недель заочного обучения и запустили систему в опытную эксплуатацию».

Алексей Бобровников, директор по консалтингу AXELIT: «Создание центра компетенции «АльянсРегионЛизинг», а также современные средства связи позволили нам реализовать этот проект в Новосибирске из Москвы так, как будто офис заказчика находился этажом выше».

Проект, стартовавший в марте 2009 года, завершился в конце декабря этого же года. Информационной системой охвачен центральный офис «АльянсРегионЛизинг» в Новосибирске. Пользователями являются около 50 человек. Центр компетенции «АльянсРегионЛизинг» выполняет координационную работу по поддержке системы и ее масштабированию.

Евгений Сулима, генеральный директор «АльянсРегионЛизинг»: «Начав проект в самый разгар кризиса, мы приняли нестандартное решение для рынка, и оно себя оправдало ― мы можем гордиться достигнутым результатом. Именно сейчас время пересмотра устоявшихся подходов в работе, методике анализа, системе принятия решений, документообороте, риск-менеджменте. Этот проект позволил вовремя пересмотреть и оптимизировать все бизнес-процессы в компании и выявить точки роста внутренней дополнительной эффективности.

Мы получили реально работающую систему управления, основанную на многофункциональном решении, «заточенном» под наши требования, в духе времени. Уровень информационных технологий, на который мы выходим благодаря этому проекту, позволяет нам чувствовать себя на порядок увереннее, чем большинство коллег по отрасли.

Совместно с AXELIT мы проделали действительно очень большую работу, и я считаю этот проект личным достижением всех, кто в нем участвовал».

О компаниях

«АльянсРегионЛизинг» ― крупнейшая лизинговая компания Сибири, входит в топ20 крупнейших лизинговых компаний России («Эксперт РА»), признана лучшей региональной лизинговой компанией страны по итогам конкурса «Финансовая Элита России 2009». Универсальная лизинговая компания «АльянсРегионЛизинг» основана в 2006 году и обладает широкой филиальной сетью ― Москва, Екатеринбург, Кемерово, Новокузнецк, Барнаул, Томск, Омск, Красноярск, Хабаровск, Иркутск. Центральный офис расположен в Новосибирске.

Компания AXELIT ― эксперт российского рынка автоматизации лизинга и финансов. Основана в феврале 2009 года специалистами с многолетним опытом работы в отрасли. Ключевые направления деятельности ― создание комплексных информационных систем управления в лизинговых компаниях, в финансовых подразделениях и управляющих компаниях холдингов, консолидация управленческого учета и финансовой отчетности, автоматизация подготовки отчетности по МСФО, автоматизация казначейства и бюджетирования, разработка лизинговых калькуляторов. Платформой для реализации проектов служит Microsoft Dynamics AX.




Обсуждение закрыто