Архив новостей
 

Ваши предпочтения при выборе финансового инструмента (кредит, лизинг, собственные средства)?





Загрузка ... Загрузка ...

Архив опросов
 
RSS Блог Владислава Горбунова
  • Побег в чистоту 13.07.2011
    Весь год вожделели, и наконец обрели. Байкал –  где еще так легко себя теряешь и вновь обретаешь? Бескрайняя морская гладь, лунные пейзажи степей, величественные горы…  Духи волн, скал и островов, эндемично лохматые байкальские чайки, игриво прячущиеся в Тажеранских степях бурятские кони, которых еще не видишь, но уже предчувствуешь… Забег на 500 метров с […]
  • Спасибо 01.06.2011
    Давно вам не писал… Не то, чтобы нечего, наоборот, так много всего и все такое вкусное, да, вот, все некогда. Вспомнил правило: не можешь ничего сказать – благодари. Да хотя бы за то, что не можешь сказать, хотя бы за то, что тебе некогда. Спасибо Татьянам Поздняковой и Смирновой за Амстердам, с благодарностью «Баярам» вспоминаю Байкал, лучший первоапрельски […]
  • +2 18.02.2011
    + 2 года для AXELIT прошли исключительно со знаком +По человеческим меркам AXELIT – АКСЕЛЕРАТ: в 2 года у нас внятный спич, индивидуальный фейс, узнаваемый лук, сириос компетенс, много френдов  и почти флюент инглиш. Мы уже видели мир и стали довольно разборчивы в путешествиях. Наш нибелунг Миме не научил нас страху и мы не боимся сказать Главную правду про […]
 
Рекламный блок:
НОВОСТИ
21.09.2009

Центр компетенции в «АРЛ»

Компания AXELIT, эксперт российского рынка автоматизации финансов, создает центр компетенции в крупнейшей лизинговой компании Сибири «АльянсРегионЛизинг» ― в рамках построения комплексной информационной системы управления на платформе Microsoft Dynamics AX.

На этом проекте компания AXELIT реализует собственное ноу-хау, создавая, совместно с заказчиком, центр системной компетенции в «АльянсРегионЛизинг». Центр возьмет на себя координационную работу по поддержке системы и ее масштабированию и позволит заказчику обеспечить успех проекта даже в условиях удаленного доступа.

Владислав Горбунов, директор по развитию AXELIT: «Создание центра компетенции ― ключевой элемент нашей методологии удаленного внедрения. Участники центра, являясь сотрудниками заказчика, входят в состав проектной команды и четко контролируют получение максимальной пользы от внедряемых технологий».

В настоящее время автоматизированы ключевые лизинговые процессы компании ― расчеты графиков и принятие решений по сделкам, ведение сделок и лизинговых портфелей, управление взаимоотношениями с клиентами и поставщиками, с банками и страховыми компаниями, управление денежными потоками и связь с клиент-банком, подготовка и контроль исполнения бюджетов, формирование управленческих отчетов.

Далее проект предполагает развитие информационной системы в части внедренного функционала, а также интеграцию с системой регламентированного учета на базе 1С и перенос исторических данных.

Создание информационной системы управления «АльянсРегионЛизинг» происходит на основе передового решения для автоматизации лизинга и финансов компании AXELIT, разработанного на платформе Microsoft Dynamics AX.

Евгений Сулима, генеральный директор «АльянсРегионЛизинг»: «Проектная команда решает поставленные задачи с высоким качеством и в полном соответствии с графиком. Именно поэтому мы уверены, что сможем точно в срок начать полноценно работать в новой информационной системе и, благодаря этому, повысить оперативность наших бизнес-процессов и управляемость компании в целом».

Проект, стартовавший в марте 2009 года, завершится в декабре этого же года. Информационная система охватит центральный офис «АльянсРегионЛизинг» в Новосибирске и 11 региональных подразделений компании. Пользователями станут более 50 человек. Подробнее о проекте

О компаниях

«АльянсРегионЛизинг» ― крупнейшая лизинговая компания Сибири, входит в топ30 крупнейших лизинговых компаний России («Эксперт РА»), признана лучшей региональной лизинговой компанией страны по итогам конкурса «Финансовая Элита России 2009». Универсальная лизинговая компания «АльянсРегионЛизинг» основана в 2006 году и обладает широкой филиальной сетью ― Москва, Екатеринбург, Уфа, Кемерово, Новокузнецк, Барнаул, Томск, Омск, Красноярск, Хабаровск, Иркутск. Центральный офис расположен в Новосибирске.

Компания AXELIT ― эксперт российского рынка автоматизации лизинга и финансов. Основана в феврале 2009 года специалистами с многолетним опытом работы в отрасли. Ключевые направления деятельности ― создание комплексных информационных систем управления в лизинговых компаниях, в финансовых подразделениях и управляющих компаниях холдингов, консолидация управленческого учета и финансовой отчетности, автоматизация подготовки отчетности по МСФО, автоматизация казначейства и бюджетирования, разработка лизинговых калькуляторов. Платформой для реализации проектов служит Microsoft Dynamics AX.




Обсуждение закрыто